Барельефы из камня

Одним из востребованных видов художественной резьбы по камню является изготовление барельефа. По определению барельефом называется объемное художественное изделие с низким рельефом незначительной выпуклости. В противоположность барельефу, образцы с большей выпуклостью, то есть с высоким рельефом, называются горельефом. К образцам барельефов относят орнаменты и скульптурные формы, выступающее над плоскостью.

В компании "НОВОГРАНИТ" барельефы создаются на участке художественной резьбы на производстве компании. Кроме барельефов на участке художественной резьбы изготавливаются резные элементы, колонны, балясины, фасонная продукция, такая как подоконники, столешницы, лестницы и ступени. Наилучшим и долговечным материалом для изготовления барельефов является природный камень - гранит, из которого изготавливается большинство художественных изделий в компании "НОВОГРАНИТ".

Барельефы из природного камня выполняются вручную и представляют собой уникальные художественные произведения - объемные панно, которые не только дополняют фасады и элементы инженерных сооружений, но и являются великолепными образцами современной архитектуры и искусства.


позвонить